Organo di indirizzo politico-amministrativo

Il Consiglio di Amministrazione è composto da:

dott. Antonio Santocono

Presidente, designato dalla Camera di Commercio, Industria, Agricoltura e Artigianato di Padova, in carica dal 26 febbraio 2019 fino alla approvazione del bilancio d’esercizio chiuso al 31.12.2020.

Curriculum vitae Antonio Santocono

dott. Piva Flavio

Consigliere, in carica dal 26 febbraio 2019 fino alla approvazione del bilancio d’esercizio chiuso al 31.12.2020.

Curriculum vitae Piva Flavio

dott. Stefano Boaretto

Consigliere, designato dalla Camera di Commercio, Industria, Agricoltura e Artigianato di Padova, in carica dal 26 febbraio 2019 fino alla approvazione del bilancio d’esercizio chiuso al 31.12.2020.

Curriculum vitae Boaretto Stefano

dott. Renato Modenese
Consigliere, designato dalla Provincia di Padova, in carica dal 27 luglio 2018  fino all’approvazione del bilancio d’esercizio chiuso al 31.12.2019.

curriculum vitae Modenese

dott. Antonino Pipitone

Consigliere, designato dal Comune di Padova, in carica dal 17 novembre 2017 fino all’approvazione del Bilancio d’esercizio chiuso al 31.12.2019.

curriculum Pipitone

compensi CdA 2014-2016

compensi CdA 2017-2019

compensi CdA 2018-2019